Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier légèrement tonneau, à lunette ronde. Cadran à fond satiné, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 166532. Bracelet ruban à maille tressée chevrons, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 18,2 g. Diam. 17 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm. Usures,
Mes ordres d'achat