Montre de gousset en argent (min.800). Cadran... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Montre de gousset en argent (min.800). Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, tirets et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (min.800). Couvercle à décor ciselé de fleurs. Poids brut : 85 g. - Diam. : 49 mm. Verre postérieur en plexi, accidenté, cheveux au cadran, manque la bélière, oxydations, mouvement à revoir, usures au décor.
Mes ordres d'achat