Petit sac du soir formant poudrier en tissu... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
Petit sac du soir formant poudrier en tissu suédé noir et monture en laiton doré. De forme cylindrique, le couvercle à décor de frises de perles et sommé d'une fleur stylisée. L'intérieur en tissu crème. H.: 9 cm. Travail des années 1950. Usures, taches à l'intérieur, rayures.
Mes ordres d'achat