Tapis de table en patchwork de velours de... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Tapis de table en patchwork de velours de laine à décor en damier rouge et noir rebrodé de fleurettes au point passé, centré d'un carré jaune orné de rinceaux fleuris entourant un chiffre "L'Arc 1877". Dim. : 135 x 115 cm environ. Trous, usures. On joint : Étole de toile de coton à motifs géométriques et floraux orangés sur fond rouge. Dim. : 115 x 165 cm environ. Petits trous.
Mes ordres d'achat