CHARLOTTE LE BON

Lot 44
Résultat : 360EUR
CHARLOTTE LE BON
Lithographie signée et numérotée, « IFO (identified flying object) », format 40x46cm, édition limitée à 80 copies, imprimée par IDEM PARIS sur du papier BFK Rives 250g. Personnalité aux multiples facettes (mannequin, présentatrice météo sur Canal + et plus récemment actrice), la québécoise Charlotte Le Bon est également illustratrice. Sa passion pour le dessin, qui remonte à l'enfance, s'épanouit aujourd'hui dans un art qui, sous des atours naïfs, révèle en réalité une grande lucidité portée par un regard aiguisé sur le monde qui l’entoure.
Mes ordres d'achat