Table formant support de cabinet en bois... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Table formant support de cabinet en bois noirci au plateau rectangulaire mouluré et à ceinture ornée de consoles affrontées et glands pendants, reposant sur cinq pieds tournés et fuselés, réunis par une barre d'entretoise et terminés par des palets. Style XVIIème siècle, fin du XIXème siècle. H. : 85 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 37,5 cm. Usures, quelques chocs, parties cossonnées, petits manques.
Mes ordres d'achat