Table rectangulaire de milieu en bois brun... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Table rectangulaire de milieu en bois brun mouluré ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds tournés soutenus par des moines, à la manière d'un dais, et réunis par une entretoise en H. Dans le goût de la Renaissance, seconde moitié du XIXème siècle. H. : 73 cm - Larg. :  99 cm - Prof. : 68 cm. Quelques rayures, chocs, mangeures et manques.
Mes ordres d'achat