Meuble de mariage à deux corps en chêne mouluré... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Meuble de mariage à deux corps en chêne mouluré et sculpté, ouvrant par quatre vantaux ornés de fleurs, certains en médaillons, et reposant sur de petits pieds. Corniche en chapeau de gendarme centrée d'une corbeille fruits en haut relief. Montants avant arrondis et cannelés. Normandie, Pays de Caux, style Transition Louis XV - Louis XVI, XIXème siècle-XXème siècles. H. totale : 245 cm - Larg. : 125 et 138 cm - Prof. : 46 et 55 cm. Quelques rayures, usures, chocs et manques. Pieds réentés.
Mes ordres d'achat