Buffet bas en noyer mouluré ouvrant par deux... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
80 - 120 EUR
Buffet bas en noyer mouluré ouvrant par deux vantaux à décor d'un cartouche central quadrilobé, reposant sur deux petits pieds avant légèrement sinueux. Côtés panneautés en anse de panier. Traverses découpées. Plateau en bois postérieur. XVIIIème-XIXème siècles. H. : 85 cm - Larg. : 138 cm - Prof. : 69 cm. Rayures, fentes, chocs et quelques accidents et mangeures de vers.
Mes ordres d'achat