Paire de flambeaux tripodes en bronze doré... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de flambeaux tripodes en bronze doré à riche décor d'un couple de colombes, de trois feuilles d'acanthes, de frises de perles, piastres, cannelures, feuilles et de courses de rubans et présentant à la base du fût un cylindre en porcelaine polychrome et or orné de trois médaillons de bouquets de fleurs sur contre-fond bleu clair. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 26 cm. Usures à la dorure, fixation d'une feuille d'acanthe à revoir.
Mes ordres d'achat