D'Après Ferdinand PAUTROT (1832-1874)

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Oiseau branché observant un insecte. Epreuve en bronze patiné brun nuancé. Signée sur la terrasse. H. : 22,5 cm. Usures à la patine. On joint : D'après Alfred DUBUCAND (1828-1894) Faisan doré près d'une branche feuillagée. Epreuve en bronze patiné brun. Signée sur la terrasse. Dim. : 16 x 30 x 7,5 cm. Usures à la patine, choc à la queue. Jeu dans l'assemblage.
Mes ordres d'achat