D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Faisan. Epreuve en bronze patiné doré. Signée sur la terrasse. Base rectangulaire en bronze doré, moulurée, signée F. Barbedienne. Socle en marbre rouge griotte à semelle en laiton, vissée. 12 x 20,5 x 7 cm. Déformation des pattes, oxydation au croupion, petites usures à la patine.
Mes ordres d'achat