Ecole du XIXème dans le goût de la Renaissance

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Saint Georges terrassant le dragon. Epreuve en bronze à patine brune. Socle oblong arrondi en marbre rouge, rapporté. H. sujet : 14 cm - H. avec le socle : 24,8 cm. Accidents aux rennes, base du dragon, manque une l'extrémité de la lance, usures à la patine.
Mes ordres d'achat