RUSSIE, XXème siècle

Lot 233
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
RUSSIE, XXème siècle
Vierge couronnée, à l'Enfant. Petite icône à suspendre en bronze moulé. 10,1 x 8,5 cm. Forte usure aux reliefs. Anneau rapporté. - Saint Nicolas en buste. Partie centrale d'un triptyque de voyage en laiton moulé et émail bleu. 9 x 5,5 cm. Eclats à l'émail. Deux charnières aplaties, la quatrième manquante. - Saint Nicolas en buste. Petite icône à décor peint polychrome et doré sur bois, à fond estampé. 11 x 8,7 cm. Quelques rayures, petits chocs, et éclats. - Pendentif cruciforme en métal. H. : 5 cm. Usures. On joint : Une clé en métal à panneton et anneau ouvragés. Tige creuse en forme d'étoile. Long. : 12 cm. Oxydations.
Mes ordres d'achat