RUSSIE, fin du XIXème ou début du XXème siècles

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Crucifixion encadrée par la Vierge à l'Enfant, Saint Nicolas, Saint Michel et Saint Georges. Icône. Tempera sur bois. 39 x 32,3 cm. Trous de vers, nombreux accidents et manques, restaurations. - Vierge à l'Enfant. Icône. Tempera sur toile marouflée sur un épais panneau de bois. 34,8 x 29,3 cm. Nombreuses craquelures, accidents et manques, restaurations. Mauvais état.
Mes ordres d'achat