RUSSIE ou GRECE, fin du XIXème ou début du XXème siècles

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Vierge à l'Enfant - Saint Pierre et Saint Georges - Saint Jean et Saint Michel. Triptyque. Tempera sur panneaux de bois. 32,5 x 39 cm (triptyque ouvert). Forte usures, accidents et manques. - Présentation du mandylion par un ange aux Pères de l'Eglise. Icône. Tempera sur bois. 37 x 31 cm. Trous de vers, accidents, manques, restaurations. Renfort manquant au dos. - Vie de la Vierge. Icône. Tempera sur bois. 38,5 x 31 cm. Nombreux trous de vers, accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat