DIEPPE, XVIIIème siècle

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
DIEPPE, XVIIIème siècle
Vierge à l'Enfant, drapée. Sculpture en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention), à la couronne en bois, rapportée. Remontée postérieurement sur un socle circulaire crénelé en bois sculpté d'asperges et doré. H. Vierge : 15 cm - H. totale : 18,5 cm - Poids total brut : 192 g. Eclats à l'ivoire, notamment au pied gauche et à la main droite de la Vierge ; éclats et manques au socle.
Mes ordres d'achat