Reproduction d'un pistolet à silex. Platine,... - Lot 220 - Drouot Estimations

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Reproduction d'un pistolet à silex. Platine, chien, canon et pommeau en métal moulé, ornés de rinceaux. Fût en hêtre teinté. XXème siècle. Long. canon : 24,5 cm. - Long. totale : 42 cm. Accidents et manques, notamment à la crosse.
Mes ordres d'achat