Ensemble de quatre objets en écaille de tortue... - Lot 210 - Drouot Estimations

Lot 210
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de quatre objets en écaille de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention), vers 1900-1930 : - Boîte rectangulaire à couvercle bombé. Fermoir en fleur de lys stylisé. 4 x 18,5 x 13 cm. - Petite boîte circulaire, - Canif à plaquettes et face-à-main pliant à plaquettes. Eclats, rayures, quelques chocs, fentes, mangeures et manques. On joint : Paire de lunettes, coupe-papiers et pointé en résine façon écaille. Usures et chocs.
Mes ordres d'achat