ITALIE du NORD ou ALLEMAGNE du SUD, XVIIIème-XIXème siècles

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Coffret rectangulaire en bois blond à décor de réserves en placage d'ébène dans des encadrements de rubans en os ornés de frises de fruits et fleurons gravés et encrés, ouvrant sur quelques casiers (incomplets). 9,3 x 32,7 x 21,5 cm. Soulèvements, éclats, fentes, manques, dont la serrure et au placage, anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat