Ensembles de verreries du début du XXème... - Lot 194 - Drouot Estimations

Lot 194
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Ensembles de verreries du début du XXème siècle * Lot de carafes à liqueur en verre incolore : - paire sur piédouche. H. : 15,8 ou 16 cm. Eclat ou fêlures aux cols - quatre à prises torsadées, dont une plus petite. H. : 15,8 cm - 15,3 cm - 15,2 cm - 12,7 cm. Sans bouchons. * Cinq pièces en verre ambré, la plupart à décor floral émaillé : - soucoupe et sucrier. - deux carafes et carafon. Deux bouchons manquants, un à la pointe accidentée. Usures et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat