FRANCE, seconde moitié du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 189
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 60EUR
Partie de service de verres à pieds en cristal incolore à la coupe conique gravée et dorée d'une frise de cornes d'abondance et fleurons stylisés, et d'une épée, ceinte d'une couronne de laurier et sommée d'une couronne comtale : - neuf verres à eau, - huit verres à vin rouge, - douze verres à vin blanc, - deux carafons piriformes à fond plat (deux hauteurs), avec bouchons. H. : 17,3 - 14 - 13,2 - 26,5 et 28,8 cm environ. Usures à certains décors, quelques égrenures.
Mes ordres d'achat