ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase ovoïde sur piédouche à col resserré puis évasé. Epreuve en verre multicouche brun et bleu, sur fond jaune-blanc. Décor de nénuphars et d'agapanthes en camée dégagé à l'acide. Signé. H. : 20,5 cm. Bulles. Accident au piédouche, sectionné et maintenu par un filetage et un écrou, rapportés.
Mes ordres d'achat