Georges DREYFUS, dit GEDE, faïencier à Moret-sur-Loing

Lot 179
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de seize assiettes en faïence à décors polychromes imprimés : - quatorze avec des poissons, aux noms indiqués au revers. Diam. : de 22,9 à 23,5 cm. - deux aux silhouettes de pêcheurs. Diam. : 22 cm. Signatures au pochoir au dos. Quelques fêlures et usures.
Mes ordres d'achat