Ecole de la fin du XIXème ou première moitié du XXème siècle

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Deux peintures sur porcelaine : - Collation en sous-bois dans le goût de Watteau. Plaque de format ovale. Monogrammée "E de M" en bas à gauche. 18 x 26 cm. Montage à fond de velours bleu et cadre baguette moulurée dorée. - Education des enfants et jeu en forêt. Plaque rectangulaire. Signée "Evven" en bas à gauche. 19,5 x 17 cm. Petit manque de peinture, infime griffure. Cadre en bois noirci et doré (usures).
Mes ordres d'achat