Dans le goût de SÈVRES

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Dans le goût de SÈVRES
Vase cornet en porcelaine ajourée, à motif de vannerie blanche et rose à filets dorés. Marque apocryphe de Sèvres avec lettre date AA. Monture en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : A. RISLER & CARRE, Paris. Vers 1880-1900. Doublure tronconique en métal doré, avec deux prises en anneaux mobiles. H. : 23,5 cm. - Poids total brut (sans la doublure) : 717 g. Quelques usures à la dorure. Petits chocs et oxydations à la monture.
Mes ordres d'achat