JACOB PETIT (1797-1868)

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
JACOB PETIT (1797-1868)
Les enfants à la lanterne magique. Groupe en porcelaine polychrome sur base ovale. Monogrammé J.P en bleu sous la base et inscription incisée " h.d. no. 160" 15 x 19,5 x 15 cm. Petit manque et infimes éclats, usures à la dorure et à la polychromie. Gerces sous la lanterne magique.
Mes ordres d'achat