CHINE, XXème siècle

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, XXème siècle
Vase de forme goutte à décor gravé de rinceaux, soutenu par deux chiens de Fô, adossés, en serpentine vert épinard. 22 x 28 x 5,5 cm. Un pied de chien accidenté, quelques fentes et chocs.
Mes ordres d'achat