CHINE, XXème siècle

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XXème siècle
Paire de vases en balustre, à deux anses, sur petit talon à col resserré en laiton patiné brun et émaux cloisonnés à décor de deux bandeaux ornés de rinceaux feuillagés et fleuris, celui de la panse ponctué de trois médaillons avec dragons ou phénix. Cartouches avec inscriptions aux revers. H. : 31 cm. Fixations des anses à revoir, usures, défauts et quelques sauts aux émaux.
Mes ordres d'achat