CHINE, VERS 1930-1940

Lot 156
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE, VERS 1930-1940
Vieillard barbu tenant un bâton en bambou, une feuille formant chapeau sur la tête. Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention). Socle en bois ajouré, probablement rapporté. Poids brut : 2 743 g. - H. : 49 cm. Quelques égrenures, socle accidenté.
Mes ordres d'achat