CHINE, VERS 1930-1940

Lot 155
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
CHINE, VERS 1930-1940
Homme en kimono coiffé de deux chignons, sa main sur le ventre, tenant une feuille. Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %). Terrasse quadrilobée, signée d'un cachet gravé au revers. Poids : 593 g. - H. : 25 cm. Quelques éclats et quelques fentes, notamment une importante sous la terrasse.
Mes ordres d'achat