Chine, fin du XIXème - début du XXème siècle

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Aquarium circulaire en porcelaine à décor d'oiseaux branchés parmi les fleurs, de pêches de longévité dans des réserves, de chauve-souris, de frise de fleurs et de svastika sur la panse. L'intérieur décoré de cinq poissons rouges parmi des plantes marines. H. : 35 cm - Diam. : 40 cm. Quelques usures. Restauration et fêlure à l'intérieur.
Mes ordres d'achat