Chine, fin du XIXème - début du XXème siècle

Lot 142
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de vases balustres en porcelaine polychrome de famille verte. A décor d'homme attablé songeant à une scène de guerriers menaçants trois personnes. H. : 43,5 cm - Diam. : 13,5 cm. Avec deux socles en bois sculpté. Eclat et naissance de fêlure à un col, défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat