CHINE, Canton, fin XIXème - début XXème siècle

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de vases balustres à cols évasés en porcelaine à décor polychrome et or de scènes animées de personnages et d'oiseaux branchés avec papillons dans des réserves. Epaulé de têtes de chimères tenant des anneaux simulant des anses. H. : 42,5 cm. Défauts de cuisson à la base de l'un, usures à la dorure et au décor, sauts à l'émail.
Mes ordres d'achat