CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Femme tenant un voile rouge dans ses mains (Xi Wangmu ?). Sculpture en bois polychrome et doré. Socle quadripode à angle abattus en bois et papier colorés. H. : 26,5 cm. Usures, chocs, accidents, manques, notamment à la coiffure et au socle.
Mes ordres d'achat