CHINE, Compagnie des Indes, XIXème siècle

Lot 126
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Ensemble de huit assiettes en porcelaine - deux à bords contournés à décor floral et frises bleu, - une émaillée polychrome et or à motif de chrysanthèmes et bambou, - une à décor polychrome et or à motif de vase fleuri, coupe frise d'entrelacs, croisillons et fleurs, - deux à décors en bleu, rouge et or à motif centré de paysage au lapin dans un entourage de vases et fleurs, - deux à bordure festonnée à décor bleu, rouge et or à motif de vase fleuri dans une réserve centrale et bordure de large frise fleurie et de quatre cartouches fleuri sur fond rouge. Diam. : 23 cm. Eclats, usures à l'or.
Mes ordres d'achat