JAPON, CHINE, VIETNAM, EUROPE, XIXème-XXème siècles

Lot 125
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de huit pièces de platerie ou de forme en porcelaine blanche à décors en bleu peint ou imprimé de fleurs, personnages, animaux et paysages, dont un vase à panses ovoïde, deux saladiers circulaires couverts, une coupelle et deux petites assiettes circulaires, une petite verseuse et un grand encrier côtelé. Différentes tailles. Quelques pièces marquées. Quelques égrenures, petites fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat