JAPON, fin XIXème - début du XXème siècle

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : - 4 assiettes en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor de fleurs et d'animaux et de scènes de vie quotidiennes dans des réserves. Diam. : 22 cm. Eclats, fêles, usures au décor. -1 plat de présentation sur petit piédouche en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor de samouraï, l'aile à fond bleu ornée de fleurs et de phoenix. Diam. : 24 cm. Egrisures, usures au décor.
Mes ordres d'achat