INDE, début du XXème siècle

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
INDE, début du XXème siècle
Ecran rectangulaire en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) sculpté à décor d'un couple enlacé dans un décor arboré et entouré d'animaux divers, des paons, singes, oiseaux, lion, cervidés... Poids : 523 g. - H. : 18 cm. Egrenures possibles.
Mes ordres d'achat