Petit lot d'archéologie : - fragment de... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Petit lot d'archéologie : - fragment de fossile d'oursin. - 4 pointes de flèches en silex. * de style Antique. - masque de satyre en terre rosée moulée. H. : 5 cm. Quelques éclats. - lampe à huile circulaire à bec en terre cuite rouge à patine noire. Long. : 9 cm. Usures et égrenures. * précolombienne - deux petites têtes et une anse en forme de visage de personnage avec un anneau dans le nez et des pendants d'oreille, en terre cuite beige ou rose-orangée. H. : 3 - 2,1 et 5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat