Jehan FRISON (1882-1961)

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Jehan FRISON (1882-1961)
Nymphes sautant au travers d'un cerceau - Nymphes et faunes jouant à saute-mouton. Deux miniatures rectangulaires gouachées sur ivoire (Elephantidae spp ; < 20 %) (pré-Convention) composées en frises à l'Antique. Signées en bas à droite. Présentées dans un même encadrement (moderne). Poids brut total : 1559 g. - Dim. miniatures (à vue) : 7,5 x 14 cm. L'une fendue sur toute la largeur.
Mes ordres d'achat