Ecole de la fin du XIXème ou début du XXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Portrait de jeune femme jouant de la guitare, sur fond de drapé. Miniature circulaire peinte. Non signée. Diam. (à vue) : 6,4 cm. Quelques manques et craquelures à la couche picturale. Cadre circulaire en bronze, à la vue soulignée d'une frise de perles.
Mes ordres d'achat