Ecole de la fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Lot 86
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Portrait d'homme à la redingote bleue tenant un livre. Miniature circulaire gouachée. Non signée. Diam. (à vue) : 5,7 cm. Annotée au dos : "Att. Mosnier (vente 11/2004 Eve), Peut-être Romany". Cadre carré en bois, cerclage en laiton ciselé. Trous de vers.
Mes ordres d'achat