Gaston ANGLADE (1854-1919)

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Gaston ANGLADE (1854-1919)
Moisson dans un paysage vallonné. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Annoté "les blés Anglade" au crayon sur le châssis. 22 x 27,5 cm. Cadre en bois et plâtre doré à motif de frise de perles, de laurier et de feuilles d'acanthe (quelques petits manques).
Mes ordres d'achat