Frédéric MONTENARD (1849-1926)

Lot 77
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Régate en mer. Huile en grisaille sur panneau. Signée en bas à droite. 33 x 23,8 cm. - Trois-mâts dans la tempête. Esquisse à l'huile en grisaille sur panneau. Signée en bas à droite. 21 x 27 cm. - Trois-mâts à l'ancre devant un volcan. Huile en grisaille à vue ronde sur panneau. Signée en bas à droite. 26,8 x 21,3 cm. - Lancement d'un bâtiment de guerre (croiseur ou cuirassé ?). Huile en grisaille sur panneau. Signée en bas à gauche. 24 x 32,5 cm. Annotations et traits de crayon de cadrage. Taches, salissures, petits manques.
Mes ordres d'achat