Ecole de la fin du XIXème ou du début du XXème siècles

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Femme au torse dénudé dans un décor de tissus polychromes. Huile sur toile marouflée sur carton. Signée en bas à droite "Moffel..." 31 x 20 cm. Important cadre en bois et plâtre dorés orné de feuilles de lauriers et d'acanthes. Reprises à la patine dorée et petits éclats.
Mes ordres d'achat