Léonard SAURFELT (c.1840 - ?)

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Léonard SAURFELT (c.1840 - ?)
La place du marché. Huile sur panneau de chêne. Signée et datée [18]68 en bas à droite. Annoté au dos "16°278 Saurfelt 1868" à l'encre. 40 x 64 cm. Panneau en deux parties à deux traverses de renfort. Petites usures en bordure de cadre. Cadre en bois et plâtre doré à décor d'une frise de cannelures et moulures de laurier. Petits chocs et éclats, quelques reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat