Ecole de la fin du XVIIIème- début du XIXème siècle

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Bouquet de tulipes, muguet, roses dans un vase à l'antique, raisin et figue. - Bouquet de roses, tulipe, oeillets et delphinium dans un vase godronné sur une marche. Deux huiles sur toile formant pendant. 70 x 42 cm. Rentoilage, restaurations, manques. Cadres postérieurs en bois dorés à décor de frises de perles et de rais-de-coeur (petits accidents).
Mes ordres d'achat