Dans le goût de Cornelis VAN POELENBURGH (1586-1667)

Lot 60
Estimation :
500 - 800 EUR
Ecole flamande du XVIIIème siècle Nymphes au bain. Huile sur panneau (marques de préparateur au revers ?). Au dos étiquette avec inscription manuscrite "N°3 P.P. Rubens" et cachet de cire. 33 x 44,5 cm. Repeints, deux traverses de renfort au panneau. Cadre en bois et plâtre doré postérieur (quelques manques).
Mes ordres d'achat