Suite de Annibale Carracci dit Annibal CARRACHE (Bologne 1553-id. 1609)

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
La Vierge avec l’enfant Jésus et le petit saint Jean. Huile sur toile. Marouflé sur panneau. 30,5 x 25 cm. Petits accidents ; quelques restaurations. D’après la composition conservée à Florence au musée des Offices (cuivre ; 25,5 x 19,5 cm); une autre version appartenant au Palais Pitti (Cf. Gianfranco Malafarina. L’opera completa di Annibale Carracci ; n° 90 – Milano 1976).
Mes ordres d'achat